校(院)名 曆時
常州市勤業機電學校 1962年-1965年
常州無線電工業學校 1965年-2002年
常州市電子職工大學 1980年-2002年
皇家德州 2002年-
   
皇家德州(2002年-)
姓名 行政 黨組織
任職時間 職務 任職時間 職務
錢 興     2001.12.26–2008.01.18 黨委書記
史國棟 2001.12.26–2006.03.22 院長 2001.12.26–2006.03.22 黨委副書記
黃天民     2001.12.31–2012.07.06 黨委副書記
    2003.11.07–2012.07.06 紀委書記
王敦寶 2001.12.31–2006.04.05 副院長    
董維佳 2001.12.31–2012.07.06 副院長 2012.07.06- 黨委副書記、紀委書記
楊治華     2008.01.18–2012.06.27 黨委書記
鄧志良 2006.3.22–2012.06.27 院長 2012.06.27–2017.06.23 黨委書記
闵 敏 2008.01.24–2012.07.06 副院長    
王丹中 2012.06.27–2017.06.23 院長 2012.06.27–2017.06.23 黨委副書記
    2017.06.23–2018.10.19 黨委書記
費雲生 2012.07.06–2017.07.03 副院長 2017.07.03- 黨委副書記
眭碧霞 2012.07.06– 副校長    
陳 剛 2012.07.06– 副校長    
費小平 2012.07.06– 副校長    
周勇 2017.06.23- 校長 2017.07.03- 黨委副書記
孫榮明     2017.07.03- 紀委書記